пятница, 18 сентября 2015 г.

В поход на выходные

Туристы клуба "Каскад" начали учебный год с активной подготовки к областному первенству  по спортивному туризму. Для проведения практических занятий на местности 13 сентября 2015 года был проведен поход выходного дня на 210 км Мегионского шоссе. 
В походе приняли участие 21 воспитанник и традиционно к нам присоединились двое родителей Мельник Евгения Николаевна и Борзова Светлана Юрьевна.
В программе похода были тренировки по пешеходному туризму: спуск по перилам на самостраховке и с организацией страховки, подъем по перилам на самостраховке и с организацией страховки. Для более эффективной тренировки было наведено 2 дистанции. Все участники имели возможность пройти дистанцию по несколько раз и улучшить свои результаты. Помимо практических навыков по спортивному туризму ребята смогли отработать разведение костра и приготовление чая. 
В мероприятии приняли участие дети педагогов Медведева В.В., Медведевой И.А. 


Поход выходного дня прошёл на качественном уровне, все участники показали навыки, приобретенные во время учебного процесса, отдохнули, сдружились и получили хорошее настроение. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общая физическая подготовка для младшей группы

Младшая группа  1. Разминка: Бег на месте (1 минута); *Общая разминка (суставы, связки, мышцы); 2.Силовые (всё по 2 подхода): *Пресс (поднят...