пятница, 18 сентября 2015 г.

Как мы провели лето....

Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.
      Пришла пора, когда в школах пишут сочинения на тему: "Как я провел лето". Ребятам из турклуба "Каскад" точно будет что написать. 
      С 13 по 29 июня 13 обучающихся клуба, мама одного из воспитанников Лаптева Светлана Павловна, а так же два выпускника клуба совершили водный поход второй категории сложности по реке Бия республики Алтай. Группа была собрана и проведена по маршруту под чутким руководством педагогов Медведевым В.В., Медведевой И.А.
   Цель путешествия - повышение спортивного, технического и тактического мастерства участников похода, отработка слаженности экипажей. Ну и не менее важней целью ребята считают отдых на Алтае, на уникальном природном объекте. 
      На маршруте группа провела 11 дней. 
   Река Бия это не сложный маршрут, по которой в летнее время можно сплавиться без лишнего риска. В сроки нашего похода уровень воды в реке был высокий, скорость течения реки составляла в среднем 10-12 км/час, некоторые пороги были залиты и не представляли никакой сложности в прохождении. Водный маршрут группа проходила на каркасно-надувных катамаранах 2-х и 4-х местных, соблюдая все правила безопасности - просмотр порога с берега, страховка с воды и с берега, фото и видео. 
    В результате похода было пройдено 145 км и совершенно прохождение 6 порогов второй категории сложности.
   На маршруте в свободное время проводились исследования на тему "Местные приметы - верить или не верить". Для работы были выбраны 5 местных примет, которые проверялись на различных стоянках. Результаты исследования будут проанализированы и представлены на конкурсе исследовательских работ.
  В свободное время рисовали рисунки на футболках и камнях, ребята собирали коряги необычной формы для коллекции клуба, пели песни под гитару у костра, играли в спортивные игры. 






























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общая физическая подготовка для младшей группы

Младшая группа  1. Разминка: Бег на месте (1 минута); *Общая разминка (суставы, связки, мышцы); 2.Силовые (всё по 2 подхода): *Пресс (поднят...